Internews Kazakhstan

Сменщик Ларри Кинга готов к труду

Cоздан:   вт, 20/07/2010 - 13:17
Категория:
Тэги:

Пирс Морган (Piers Morgan), эксперт в популярном шоу на NBC «America’s Got Talent», готов занять место Ларри Кинга на CNN - акция, сглаженная неминуемой сделкой между двумя медиагигантами, владеющими каналами NBC Universal и Turner Broadcasting, cообщает The New York Times.

На этой неделе NBC намекнула, что хотела бы поделиться Морганом с CNN. Это решение уполномочило Моргана самому вести переговоры напрямую с CNN, и, по словам троих информированных о деликатном маневре между компаниями сотрудников, контракт может быть подписан в течение нескольких дней.

Если все случится, Морган встанет в один ряд с такими известными топ-ведущими CNN, как Опра Уинфри, Барабара Уолтерс и Кейти Курик (Oprah Winfrey, Barbara Walters and Katie Couric). Этим CNN демонстрирует, что в прайм-тайме еще есть место для интервью с госслужащими и известными личностями не в пример подпольным экспертам на каналах их высокорейтинговых конкурентов - Fox News и MSNBC.

Некоторые могут не знать, что 45-летний Пирс Морган – высококлассный интервьюер и уже репетировал свое вхождение в CNN в течение прошлого года, выступая ведущим в программе «Истории жизни с пирсом Морганом» (Piers Morgan Life Stories) – серии интервью хорошего качества и с высоким рейтингом с участием таких фигур, как Гордон Браун и Саймон Кауэлл (Gordon Brown and Simon Cowell), на британском ITV.

Для CNN роль Моргана в известном шоу заключается в построении платформы для привлечения такой необходимой молодой аудитории. CNN пытается перестроить свой низкорейтинговый прайм-тайм, в прошлом месяце она наняла Элиота Спитцера (Eliot Spitzer), бывшего губернатора штата Нью-Йорк, и Кетлин Паркер, газетного колумниста, вести восьмичасовое шоу-дискуссию. Теперь им нужно умело заполнить девятичасовой слот (временной интервал - прим.ред), самое выгодное время для любых кабельных новостей, пустующее после Кинга.

Основная афера не затрагивает напрямую CNN, а кроется в отношениях руководства NBC Universal и Turner Broadcasting. Переговоры ставят целью заполучить что-то от Тернера взамен для NBC Universal.

Непонятно, что может предложить Тернер, но что бы ни выиграла NBC, она даст понять всем, что считает Моргана неподходящим для CNN ведущим интервью-шоу. Но если Морган все же займет эту должность, он станет главным соперником для MSNBC, новостного канала, принадлежащего NBC.

Компании отказались комментировать, но все еще может быть, что CNN не подпишет контракт с Морганом.

После увольнения из The Mirror в 2004-м, когда он опубликовал ряд фото о скандале с британскими солдатами и иракскими заключенными, Морган пошел на телевидение и сделал там карьеру ведущего в таких шоу, как «Таблоидные сказки» (Tabloid Tales) и, в ответ на свой не очень приятный уход из The Mirror, «Вы не можете уволить меня – я знаменит» (You Can’t Fire Me, I’m Famous).

Люди очень хорошо принимают Моргана, говорит Дилан Джонс (Dylan Jones), редактор British GQ. «Кто бы они ни были, - добавляет он, - политики, актеры, певцы, Пирс имеет то притягательное качество – хлопнуть по плечу и сказать: «Все окей, мне ты можешь рассказать». И что самое интересное – они рассказывают».

Источник: Media-Day.ru

Pirs Morgan.jpg