Internews Kazakhstan

В Ташкенте пройдут мастер-классы с участием кинематографиста National Geographic Джона Хазарда

Cоздан:   ср, 20/04/2011 - 15:02
Категория:
Тэги:

Посольство США в Ташкенте организует мастер-класс с участием американского кинематографиста Джона Хазарда, работающего по проектам National Geographic. .

Как сообщили 18 апреля в пресс-службе американского посольства, ежемесячно в Ташкенте для любителей и профессиональных кинематографистов будут проходить Кино Клубы с участием специалистов из США.

28 апреля в здании посольства состоится первая встреча с участием специалиста National Geographic Джона Хазарда.

Д.Хазард является опытным кинематографистом, который специализируется в создании документальных фильмов, связанных с наукой и антропологией.

Справка:

Дж.Хазард - американский кинематографист, который снимал фильмы о сверхновой звезде, обнаруженной астрономами в знаменитой обсерватории в Чили, для программы Дискавери рассказал в фотографиях о вулканах в Колумбии, о человеческих жертвоприношениях в древнем Перу, о 5000 летнем старом ледяном человеке в Бальцано в Италии, о жизни на корабле ВМС США "Рональд Рейган" во время переходя через Магелланов пролив и другие работы.

По линии National Geographic он участвовал шести проектах в Египте.

Он заснял момент, когда археологи вытащили останки Тутанхамона из гробницы и помести в камеру для проведения компьютерной томографии. Он также снимал фильм "Секреты Флоренции" об архитектурных и художественных достопримечательностях города времён Ренессанса.

Источник: СА-news