Internews Kazakhstan

Новый глава Би-би-си обещает качество и творчество

Cоздан:   ср, 19/09/2012 - 15:42
Категория:
Тэги:

Новый генеральный директор Би-би-си Джордж Энтуисл заявил, что под его руководством главные усилия корпорации будут направлены на поддержку журналистов и обеспечение "выдающейся творческой оригинальности" программ и материалов Би-би-си.

Энтуисл вступил в должность в понедельник, сменив на посту генерального директора Марка Томпсона, который пробыл на нем восемь лет.

Обращаясь к сотрудникам со своей первой речью, Энтуисл назвал новую должность привилегией и пообещал улучшить работу корпорации, приняв во внимание звучащую в ее адрес критику.

Энтуисл отметил, что планируется радикальное упрощение структуры управления корпорации, и в его рамках, в частности, соединятся в один финансовый и операционный отделы.

"Я собираюсь изменить систему управления, чтобы расставить правильные акценты: на творческих людей, создающих творческие вещи, и на нашу аудиторию, которая заслуживает исключительного качества", - сказал сотрудникам новый глава Би-би-си.

При этом Энтуисл отметил, что концентрироваться на творческой стороне работы корпорация будет с оглядкой на финансовую реальность и запланированное сокращение бюджета.

По словам Энтуисла, осуществлять эти сокращения руководство будет, постоянно совещаясь с журналистами и продюсерами, которые создают программы и другие продукты Би-би-си.

Энтуисл также похвалил журналистов Би-би-си за успешное освещение Олимпийских игр и выразил надежду, что похожую атмосферу удастся воспроизвести и вокруг других проектов корпорации.

"Только Би-би-си может создавать контент с теми амбициями, размахом и качеством, которые способны объединить всю нацию", - подчеркнул новый глава Би-би-си.

При этом Энтуисл упомянул и неприятные стороны работы корпорации - такие как внутренняя конкуренция, интриги и борьба за пост нечестными методами. Говоря о внутренних проблемах, он сказал, что хочет управлять Би-би-си так, чтобы напомнить сотрудникам о той гордости, которую они испытывали в первый день на работе.

О том, что новым генеральным директором Би-би-си совет попечителей назначил Энтуисла, стало известно в июле. До этого он руководил четырьмя национальными телеканалами Би-би-си.

Предшественник Энтуисла Марк Томпсон переходит на работу в американский медиахолдинг New York Times. С ноября 2012 года Томпсон займет посты президента, исполнительного директора и члена совета директоров компании.

Источник: Казинформ

BBC.jpg