Internews Kazakhstan

Правительство РК предлагает переименовать профессиональный праздник журналистов

Cоздан:   чт, 13/09/2012 - 14:23
Категория:
Тэги:

Правительство РК предлагает ввести День матери и переименовать профессиональный праздник журналистов, передает Kazakhstan Today.

Премьер-министр РК подписал постановление правительства РК от 6 сентября 2012 года №1155 "О проекте Указа президента Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Указ президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года №3827 "О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан".

Этим постановлением правительство вносит на рассмотрение президента РК изменения в плане введения новых праздников и изменения существующих.

Так, предлагается 17 мая отмечать День работников связи и информатизации, а 28 июня отмечать День журналистов и полиграфистов.

Напоминаем, что ранее профессиональный праздник журналисты Казахстана отмечали 28 июня - в день принятия первого в истории независимого Казахстана закона о СМИ. В 2004 году были внесены изменения, и праздник стал отмечаться в последнее воскресенье июня под названием День печати, телевидения и радио. В октябре 2011 года праздник был переименован в День работников связи и информации.

Источник: Kazakhstan Today

Это ж надо было

Это ж надо было такое придумать! Еще есть много вариантов, с кем можно объединить журналистов.

Ну, вот тебе...

Ну, вот тебе... Приехали! А телевизионщикам что делать теперь?
А онлайн СМИ тоже теперь не у дел? Бедолаги-блоггеры с их гражданской журналистикой вообще в сторонке курят.
Надо же, у меня теперь, по-любому, профессионального праздника не будет.. ээх =((