Internews Kazakhstan

Попытка руководства BBC сэкономить может оставить англичан без теле- и радиопередач

Cоздан:   чт, 12/08/2010 - 10:04
Категория:
Тэги:

Генеральный директор службы BBC Марк Томпсон пытается предотвратить забастовку сотрудников своей теле-радиослужбы, которая может начаться в следующем месяце. Поводом для борьбы между руководством и рядовыми сотрудниками стало уменьшение выплат в пенсионный фонд.

После встречи с сотрудниками BBC в понедельник, 9 августа, Томпсон 10 августа направил им письмо по электронной почте, в котором говорится: «Мы внимательно рассматриваем проблемы, которые вы подняли, и если мы сможем внести какие-то изменения в наши изначальные предложения, мы сразу сообщим вам об этом»,— сообщает The Telegraph.

Изначальные предложения руководства касались выплат в пенсионный фонд. О том, что схема выплат изменится, сотрудникам было объявлено 29 июля нынешнего года. Руководство решило сэкономить, сделав так, чтобы размеры этих выплат не зависели от роста заработной платы. По новой схеме они ежегодно должны подниматься только на 1%. По информации портала Socialist Workers, работники BBC, недовольные этим решением, проводят митинги и готовятся к забастовке.

В последний раз сотрудники BBC устраивали забастовку в 2005 году, в знак протеста против сокращений количества работников в теле- и радиослужбах. Она длилась ровно 24 часа, многие радиопередачи тогда просто не вышли в эфир, а по телевизору показывали выпуски новостей, записанные за сутки до этого.

Источник: ЦЭЖ