Internews Kazakhstan

В Петербурге проходит III Международный форум молодых журналистов электронных СМИ Евразии "Диалог культур"

Cоздан:   вт, 11/11/2008 - 15:53
Категория:
Тэги:

III Международный форум молодых журналистов электронных СМИ Евразии "Диалог культур" открылся 11 ноября в здании Эрмитажного театра. Около 200 журналистов со всех концов России и стран СНГ в течение трех дней обсудят ряд злободневных вопросов.

Организаторы предполагают, что форум пройдет в формате практической конференции, темы длядискуссий предварительно обсуждались с участниками. К примеру, журналисты обсудят такие вопросы, как есть ли будущее у СНГ, старые догмы и стереотипы в СМИ, культура как единство искусства и знания в развитии диалога, русский язык и современные СМИ и другие.

Выступавший перед журналистами директор Эрмитажа Михаил Пиотровский отметил, что главное – не стесняться задавать вопросы, а также участвовать в спорах и дискуссиях на интересующие темы.

Генеральный директор "Евразия Медиа-Центра" Ашот Джазоян выразил надежду, что данный форум позволит разрушить многие старые стереотипы. По его мнению, молодые журналисты смогут найти новый язык общения без оглядки на старые догмы и былые противоречия. Он отметил, что важное достоинство всех молодых людей – это небоязнь ошибаться.
- Если бы среди банкиров было больше молодых, то финансовый кризис мы переживали бы несколько легче, - заявил Ашот Джазоян.
Говоря о будущем диалоге, он подчеркнул, что народы хотят быть в СНГ, главное - чтобы политики не мешали нашему общению.

Отметим, что среди участников форума и один британский гость – шеф-корреспондент газеты Times. Председателем оргкомитета форума является Дарига Назарбаева.

Источник: Лениздат