Internews Kazakhstan

Назначен новый гендиректор медиа-холдинга «31 канал»

Cоздан:   чт, 10/11/2011 - 10:49
Категория:
Тэги:

Новым генеральным директором медиа-холдинга «31 канал» 9 ноября назначен Багдат Коджахметов.

До этого назначения он занимал должность пресс-секретаря банка АО «Народный банк Казахстана». Также несколько лет он возглавлял пресс-службу министерства внутренних дел (МВД) Казахстана, работал главным редактором на телеканале «Астана», был руководителем агентства «Рейтинг плюс».

Как сообщил Б.Коджахметов агентству КазТАГ, с его приходом на данную должность концепция телеканала не поменяется, но будут решаться вопросы развития собственного производства телепрограмм.

«Концепция канала останется прежней, так как стратегия выработана до 2016 года. 31 канал входит в мировую сеть СТС, это коммерческий канал, поэтому все стратегические вопросы разрабатываются на время вперед», - пояснил Б.Коджахметов.

«Нужно развивать собственное производство информационных и развлекательных программ, поэтому в этом плане будут внедряться изменения. Думаю, с 2012 года нужно постараться повысить доли (отечественного производства телепрограмм – КазТАГ)», - добавил он.

Как известно, до 1 августа 2011 года генеральным директором «31 канала» была Нуржан Мухамеджанова, которая возглавила АО РТРК «Казахстан», а ее обязанности выполняла Евгения Гуляева.

Эфир телеканала состоит из новостей, тематических программ на русском и казахском языках. Также в сетке вещания представлены художественные фильмы, сериалы и ток-шоу.

Источник: КазТАГ

Kodzhahmetov.jpg