Internews Kazakhstan

Национальный телеканал «Казахстан» представляет многосерийный художественный фильм

Cоздан:   пт, 10/04/2009 - 14:43
Категория:
Тэги:

Шестисерийный художественный фильм «Ағайынды» - «Братья», снятый по заказу АО «РТРК «Казахстан», представляет собой социальную драму, основой которой послужила житейски интересная, поучительная, забавная, но вполне серьезная история, произошедшая с героями в городе и в его аульных окрестностях. Сюжет фильма наполнен позитивным настроем, который направлен на укрепление национального самосознания, утверждение общеизвестных семейных традиций, духовных и нравственных принципов... Все эти, и многие другие точки соприкосновений, столкновения городского и сельского менталитетов, традиции семейной и социальной жизни, переданы сквозь призму происходящих в стране перемен. Особенность картины заключается в том, что каждый казахстанец может узнать себя в образах героев фильма.

В главных ролях заняты такие известные актеры, как Берик Айтжанов, Нурлан Алимжанов, Ануар Нурпеисов, Жан Байжанбаев, а также Айдос Бектемиров и Майра Омар.

Режиссер-постановщик картины - Ахан Сатаев, автор фильма «Рэкетир» (2006). Сценарий фильма написал Тимур Жаксылыков, с которым студия Sataifilm продолжила сотрудничество после удачного дебюта «Рэкетира».

Фильм через судьбы трех героев - трех братьев раскрывает жизнь города и аула: проблемы отцов и детей, воспитания молодежи, особенности казахского менталитета в современной городской и аульской жизни.

Современные казахстанские режиссеры, желая передать чувство реального времени, снимают фильмы на двух языках. Не стал исключением и фильм «Ағайынды» /«Братья»/, снятый одновременно на русском и казахском языках.

Художественный фильм «Братья» будет показан на телеканале «Казахстан» с 13-17 апреля в 22.15, последняя серия 18 апреля в 22:10.

Источник: Рressclub.kz