Internews Kazakhstan

СМИ не должны поддаваться влиянию блогов

Cоздан:   ср, 09/12/2009 - 14:59
Категория:
Тэги:

Современные СМИ не должны идти на поводу у социальных сетей и других непрофессиональных средств информации. Их новости, по словам министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева, должны быть достоверными и качественными.

«Современные технологии позволяют создать квази-СМИ, просто источники информации», - заявил Щеголев в среду. По словам министра, информации стало настолько много, что границы между непрофессионалами и профессионалами стираются.

«Идя за пользователем социальных сетей, журналов Живых и не очень живых, сами журналисты тоже начинают снижать планку требований производимого им контента», - заметил он.

«Как представитель профильного министерства могу сказать, что, с нашей точки зрения, шанс выжить у СМИ - это все-таки не снижать планку, а давать качественную, проверенную информацию», - подчеркнул Щеголев.

Он добавил, что способность быстро найти достоверную информацию по максимальному количеству интересных аудитории тем является определяющим для СМИ, сообщает РИА «Новости».

Источник: NewsLand