Internews Kazakhstan

В Узбекистане открылось сразу два народных голосования за сайты Узнета

Cоздан:   ср, 09/12/2009 - 09:18
Категория:
Тэги:

Негосударственной инициативной группой http://premia.uz/ru/about было объявлено, что в Узбекистане появился новый интернет-конкурс, получивший название "Премия Узнета". Его победители будут определяться не жюри, а общенародным голосованием.

Как сообщается на сайте Brandnews.uz, по статусу "Премия Узнета" является общественной наградой за достижения в интернет-области.

В конкурсе отсутствует назначаемое жюри в отличие от проводимого каждые два года Интернет-фестиваля национального домена UZ.

Итоги последнего фестиваля были подведены в конце сентября, вызвав одно из самых бурных за всю историю Узнета обсуждений, как со стороны защитников фестиваля, так и со стороны недовольных, которое в конце концов привело к созданию "народного голосования".

8 декабря сотрудник Узинфоком, отвечающего за развитие Узнет, Влвдимир Кахаров
сообщил о запуске еще одного "народного голосования" - теперь уже со стороны официального органа www.uforum.uz:

"От автоматического подсчета рейтинга ресурса по посещаемости, Народное голосование отличается тем, что лидеров, выбирают сами интернет-пользователи.

Правила разрешают и поощряют голосование одного человека раз в сутки (24 часа): наша цель измерить активность, сплоченность и преданность аудиторий своим ресурсам. Именно эти качества, по нашему мнению, характеризуют настоящего народного лидера".
Журнал ИНФОКОМ объявил о начале еще одного народного голосования за сайты Узнета.

Источник: ЦЭЖ