Internews Kazakhstan

Бесплатные зоны Wi-Fi планируется создать во всех учебных заведениях Узбекистана

Cоздан:   вт, 11/09/2012 - 16:20
Категория:
Тэги:

Во всех учебных заведениях Узбекистана до конца следующего года планируется создать бесплатные зоны Wi-Fi, сообщила пресс-служба министерства высшего и среднего специального образования республики.

«Доступ к беспроводному интернету будет бесплатным как для педагогического состава, так и для учащихся. Данная инициатива откроет для студентов областей новые перспективы, сделает обучение более интерактивным», - указывается в распространенном сообщении.

Как отмечается, на сегодняшний день бесплатные зоны Wi-Fi уже функционируют в 69 вузах по всей стране. В рамках программы данные зоны будут созданы в 164 высших образовательных учреждениях, а также во всех академических лицеях и профессиональных колледжах страны.

«Целью данного проекта является предоставление молодежи свободного доступа к интернет-ресурсам, возможностей оперативного поиска информации, передачи данных, а также популяризация интернета среди молодежи, что повлияет на развитие внутренних веб-ресурсов и предоставит широкие возможности для развития узбекского сегмента интернета», - сообщает министерство.

Источник: КазТАГ