Internews Kazakhstan

"Die Welt" заговорит по английски

Cоздан:   вт, 07/07/2009 - 19:43
Категория:
Тэги:

Немецкий концерн "Axel Springer" планирует запустить англоязычную версию издания "Die Welt" - еженедельный журнал "Welt International", ориентированный на общеевропейскую тематику.
Как пишет "МедиаБизнес", преимущество будет отдано собственным материалам. Проект сейчас уже презентуется международным рекламным клиентам. Предположительно "Welt International" будет состоять из 48 страниц и увидит свет в феврале 2010 г. Половина его 125-тысячного тиража будет раздаваться пассажирам авиакомпаний, летящим первым и бизнес-классом.
Напомним, в Украине "Axel Springer" планировал запустить таблоид, но планы так и не были реализованы. В России подразделение немецкого издательского концерна основано в 2003 г.
"Axel Springer AG" - основан немецким журналистом Акселем Шпрингером. Сегодня ИД "Axel Springer AG" - один из крупнейших в Германии и в Европе. Более 150 газет и журналов издается в 27 странах мира, более 120 из них - за пределами Германии. Годовой объем продаж компании составляет 2,4 млрд. евро, чистая прибыль - 147,5 млн. евро. В компании работают около 11 тыс. сотрудников. В Восточной Европе компания представлена в Венгрии, Польше, Чешской Республике и в России. В Западной - представительства работают во Франции, Испании и Швейцарии. За пределами Европы компания представлена в Китае.

 
Источник: Мониторинг СМИ smi.liga.net