Internews Kazakhstan

Лев Тараков сменит Марата Асипова на посту главреда газеты «Время»

Cоздан:   чт, 03/05/2012 - 08:16
Категория:
Тэги:

Главный редактор общественно-политической газеты «Время» Марат Асипов покинет свой пост в четверг, уступив его Льву Таракову, возглавлявшему до этого времени газету «Литер».

«Да, завтра ухожу (из газеты - КазТАГ)», - сообщил М.Асипов корреспонденту агентства в среду.
Причину своего увольнения он объяснил решением акционеров. Однако назвать имена и фамилии истинных владельцев издания он затруднился, сказав, что «там какое-то ТОО, оно ни о чем не говорит».

На вопрос покидает он издание один или вместе с коллективом, М.Асипов сказал, что пока не знает. «Это каждый сам за себя решает», - заметил главред.

В телефонном разговоре с корреспондентом КазТАГ М.Асипов назвал своего преемника – Л. Таракова, возглавлявшего до этого республиканскую общественно-политическую газету «Литер».
«Завтра я его (Л.Таракова - КазТАГ) должен представить. Может, он в последний момент откажется, может, не откажется. Но завтра я его должен представить коллективу», - сказал экс-главред.

М.Асипов также отметил, что пока каких-либо предложений к нему от работодателей о новой работе не поступало.

Л. Тараков окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище. Потомственный журналист. Начал трудовую деятельность офицером на Северном флоте. В разные годы работал на руководящих должностях в министерстве печати и массовой информации, Казахстанском институте стратегических исследований при президенте, возглавлял газету «Известия-Казахстан». С 2004 года работал в холдинге «Литер-Медиа».

Газета «Время» основана известным казахстанским журналистом Игорем Мельцером, который был ее главным редактором до мая 2011 года.

Источник: КазТАГ