Internews Kazakhstan

Национальной ассоциацией независимых СМИ Таджикистана подготовлен отчет о свободе СМИ и слова в Таджикистане за 2005-2010 годы

Cоздан:   пт, 03/02/2012 - 11:20
Категория:
Тэги:

Настоящий отчет является результатом исследования и отражает ситуацию в сфере свободы СМИ как неотъемлемого права человека в Республике Таджикистан (РТ).

Основными целями исследования были обзор ситуации в сфере СМИ в Таджикистане и анализ развития законодательства о СМИ. В отчете также рассматриваются вопросы доступа журналистов к общественно-важной информации, приведено обобщение событий, происходящих в медийном пространстве, включая случаи нарушения права СМИ и журналистов. Таким образом, исследование является всеобъемлющим: в нем комплексно рассматриваются факторы и события, охарактеризовавшие ситуацию в сфере свободы слова в Таджикистане в 2005-2010 гг.

Отчет подготовлен при финансовой поддержке Бюро Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ (ППСМИ), г. Вена. Бюро ППСМИ не несет ответственность за содержание отчета. Автором отчета является эксперт в сфере СМИ Нуриддин Каршибоев. Мнения и оценки автора не обязательно совпадают с официальной позицией ППСМИ.

С полным текстом отчета можно ознакомиться в разделе «Публикации», кликнув следующие ссылки: часть 1 http://www.nansmit.tj/publish/?id=427, часть 2 http://www.nansmit.tj/publish/?id=428, часть 3 http://www.nansmit.tj/publish/?id=429

Источник: НАНСМИТ