Internews Kazakhstan

Впервые в Алматы пройдет «Ночь пожирателей рекламы в переводе Гоблина»

Cоздан:   пн, 01/12/2008 - 15:27
Категория:
Тэги:

Впервые в Алматы в киноцентре «Арман» 6 декабря пройдет шоу «Хиты Ночи пожирателей рекламы в переводе Гоблина», передает корреспондент Казинформа.

Как сообщают организаторы - компания «GRANDMASTER», этот проект рожден интересом к шоу «Ночь пожирателей рекламы» и желанием порадовать ее ценителей нестандартным подходом к уже полюбившемуся зрелищу. В рамках проекта зрителю представлена подборка самых смешных и зрелищных роликов, собранная Жаном Мари Бурсико за последние годы, в переводе небезызвестного Дмитрия Пучкова.

Тот самый Гоблин, который уже перевел мировые киношедевры «Властелин колец» («Братва и кольцо», «Две сорванные башни» и т.д.), «Матрица» («Шматрица») и многие другие, теперь переводит шедевры мировой рекламы.

Этот проект придуман, чтобы выразить общеизвестное ироничное отношение к рекламе – и, в то же время, чтобы подчеркнуть уникальность коллекции Бурсико, умеющего найти в море видеопродукции эпохи тотального потребления настоящие шедевры.

Перевод осуществлен студией «Божья искра». В программе отсутствует ненормативная лексика, но встречаются различные жаргонизмы. Общая длительность видео – около 1,5 часа.

Во время показа зрители наконец-то смогут узнать: истинное предназначение мужского дезодоранта, кто спонсирует дожди, куда обращаться при ДТП, как отличить абонента МТС, всю правду о блондинках, зачем покупать уругвайские чемоданы, как важно остерегаться подделок, как автомобили воюют против голубей, чем знаменита Финляндия, для чего нужен полный привод и многое-многое другое …

Ведущий Ночи – самый веселый и находчивый Евгений Жагалтаев.

Источник: Казинформ