Internews Kazakhstan

Законодательство

пт, 31/08/2012 - 08:08
[Категория: ]  [Тэги: ]

Депутаты предложили наказывать анонимных клеветников в интернете

Государственная Дума намерена ввести административную и уголовную ответственность за анонимную клевету в интернете, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-спикера нижней палаты парламента Сергея Железняка.

(Далее)
пт, 31/08/2012 - 08:04
[Категория: ]  [Тэги: ]

Роскомнадзор уточнил правила маркирования контента сайтов СМИ

Онлайн-издания, в том числе сайты СМИ, должны маркироваться по возрастной категории, даже если это общественно-политические СМИ. Такое разъяснение, как передает "Газета.ру", сделал вечером в среду пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

(Далее)
вт, 28/08/2012 - 06:15
[Категория: ]  [Тэги: ]

Обращение НПО к Президенту Республики Таджикистан г-ну Эмомали Рахмон

Мы, представители правозащитных организаций Таджикистана, обращаемся к Вам в связи с ситуацией, которая в настоящее время сложилась в отношении активной правозащитной организации Ассоциацией Молодых Юристов «Ампаро».

(Далее)
вт, 21/08/2012 - 06:09
[Категория: ]  [Тэги: ]

Интернет-издания Украины хотят регулировать себя сами

17 августа 2012 г. представители ведущих интернет-изданий Украины (некоторые из них имеют и бумажные версии) провели переговоры о саморегулировании рынка.

(Далее)
пн, 20/08/2012 - 06:27
[Категория: ]  [Тэги: ]

На Банковой говорят: украинское ТВ будет вещать на том языке, которого хочет зритель

Есть подозрение, что большинство украинских телеканалов будут использовать прежде всего русский язык.
Украинское телевидение не станет полностью русскоязычным, несмотря на изменения, предложенные Законом «О принципах государственной языковой политики».

(Далее)
пн, 20/08/2012 - 06:23
[Категория: ]  [Тэги: ]

Закон о «черных списках сайтов» столкнулся с техникой исполнения

Интернет- и хостинг-провайдеры предложили изменить закон о черных списках в интернете: отменить блокировку сайтов по IP-адресам и наделить провайдеров правом самим решать, как именно блокировать плохой контент.

(Далее)
ср, 15/08/2012 - 09:05
[Категория: ]  [Тэги: ]

Министр юстиции РТ: в Таджикистане царит свобода слова

Комитет ООН по ликвидации всех форм расовой дискриминации завершил накануне, 9 августа, в Женеве обсуждение объединенных докладов Таджикистана о законодательных, судебных, административных или других мерах, направленных на ликвидацию расовой дискриминации.

(Далее)
вт, 14/08/2012 - 09:28
[Категория: ]  [Тэги: ]

Чиновникам предложат кодекс поведения в Сети

В России может появиться этический кодекс чиновников и сотрудников госкомпаний, регламентирующий их поведение в блогосфере. Как сообщает газета «Известия», такую инициативу готовит депутат от «Справедливой России» Александр Агеев.

(Далее)
чт, 14/07/2011 - 07:14
[Категория: ]  [Тэги: ]

Российский блогер получил политическое убежище в Эстонии

Российский блогер Савва Терентьев, осужденный российскими властями за крайне негативный комментарий о милиции, получил политическое убежище в Эстонии.

(Далее)
чт, 14/07/2011 - 06:27
[Категория: ]  [Тэги: ]

Российские писатели попросили "Яндекс" защитить их от пиратов

Российские писатели направили очередное "письмо счастья" с просьбой оградить их творения от пиратов. Писали в "Яндекс": недавно издательству "Эксмо", с которым сотрудничают все подписавшиеся, удалось добиться того, чтобы из выдачи Google убрали ссылки на некоторые пиратские библиотеки.

(Далее)