Internews Kazakhstan

Весна в телеэфире

Cоздан:   пт, 14/03/2008 - 11:16
Категория:

Чувствуется или нет на наших телеканалах весна? И должна ли вообще чувствоваться... Это собственно вопрос

Обнаружила

Обнаружила очень прикольный анализ украинского весеннего телеэфира
http://www.telekritika.ua/media-corp/tusovka/2008-02-29/36839

«Партизаны» на

«Партизаны» на самом деле прикольные, настроение создают, но каким образом они относятся к весеннему сезону? Если только, что-то специализированное, сезонное. А так под обострение весеннее точно подходит. Для тех кто не знает о чем речь - на « АРТ» стартовал новый проект под названием « Партизаны», пятиминутные программки, приколы, снятые скрытой камерой, розыгрыши карагандинцев. К примеру, приходит человек в супермаркет, присел на лавку отдохнуть , появляется парень с сумкой и просит посторожить поклажу, пока он сбегает сигареты купить. Парень уходит , а сумка внезапно начинает шевелиться. Ошарашенный отдыхающий раскрывает молнию на сумке , а из сумки выскакивает взлохмаченная девочка! Люди реагируют по разному- кто смеется, кто пугается! Эмоции снимаются скрытой камерой. Потом люди с удовольствием смотрят себя по телевизору. Весело и интересно. Но не знаю, если это можно отнести к весенним съемкам, то наверное - это весна! Хотя если программы к празднику 8е марта ,1 апреля и т.д. то точно весеннее настроение! И обострение тоже, потому как каких только чудиков не наснимаешь!!!

Весна - это

Весна - это авитаминоз и желание поехать в светлое доброе путешествие с приключениями.
а в эфире??? насчет казахстанских каналов не могу судить, я их не вижу. а вот в бишкеке помимо отбивок "весна на канале" пока тоже ничего не видела. Вообще в последнее время местный телек мне тоже наскучил, смотрю кино:)))) Но и на киноканалах через день ставят ужастики, так что в последнее время все-таки смотрю кто там самый блондин, самый холостяк и т.д. на "МузТВ". Как бы я отметила весну, будь у меня канал? оформление , имиджевые ролики, межпрограммки под негласным лозунгом "Весна идет. Весне дорогу" и хочется жизнеутверждающих программ, без треша.

Весна

Весна чувсвуется. Вот, к примеру, возьмем ток-шоу "Арт-Рестлинг". Первый весенний выпуск - и какая красивая ведущая!!! Новая прическа, шикарный макияж, новый стиль!!! Вот это по-весенему. И сама программа получилась легкая, воздушная, красивая, веселая...радостно смотреть. Думаю, если делом занимается творческий человек, у которого на душе весна, то и зрителю это весеннее творческое настроение передастся. У Гули Багаудиновой получилось.

Даешь создание

Даешь создание весны! Надо ее зрителям создавать!

Весна

Весна чувствоваться должна, мне так кажется, для создания настроения, ведь на новый год в эфире чувствуется праздник, меняется формат, отбивки, заставки. Но на наших экранах увы, этого нет. Почему, не знаю. Видимо, витаминов не хватает,всем пичем!!! трудиться не хочется.

Твои

Твои "пАРТизаны" чем НЕ ВЕСНА! Как раз веселое, позитивное настроение создают.
Можно придумать по весне такооооооое.
Кстати раз у нас у всех обострение - работать не охота, охота в путешествие, чего-то нового, любви, жутко хочется сменить работу или там еще что-то - ХОЧЕТСЯ ПЕРЕМЕН. Можно исходя из всего того, что приносит нам весна сделать цикл сюжетов на тему. прикольных, веселых, легких, ироничных. как-то помню в газете мы материал писали как людям плохо от того что часы на час вперед переводили - получился целый разворот - со всякими колдунами, терапевтами, психологами и депутатами.

Или вообще программу придумать "Весеннее обострение":))) и под нее темы типа весенние - к примеру про то же затопление домов по весне:))) Но так с иронией и стебом. И показать помимо скофнящих людей, тех, которые елы-палы запарились каждый год в воде сидеть и придумали свою методу как бороться с затоплением. Кому затопление типа в радость - ну конечно желательно без безумных обойтись - чтобы народ все-таки адекватный был - а то точно весеннее обострение:)))
или же типа автор - чипидейл - узнает сам или берет умного чувака, едет и на место и начинает думать, а чтобы можно было сделать - чтобы затопление легче пережить - и давай там строить небольшую дамбу во дворе:))) Жанр легкого спецрепа. Формат - помогайка спешит на помощь. не совсем чтобы проверено на себе, типа нечто между фазендой и растительной жизнью. :))) типа рассказать о социалке со смекалкой.
Или можно просто веселый весенние темы. Жанр и формат - можно придумать

А что такое

А что такое Партизаны?

Анжелкин

Анжелкин проект. Она сама подробнее расскажет:)))

Ну собсно как

Ну собсно как только появляются в огромных количествах сюжеты про различного вида затопления - вот это и есть весна в телеэфире :)

Ужас какой.. а

Ужас какой.. а как-же весеннее оформление. Новое настроение. Новые форматы