Internews Kazakhstan

Журналист Санат Урналиев уволен из-за «политической неблагонадежности»

Cоздан:   вт, 31/05/2011 - 14:34
Категория:
Тэги:

24 мая редактор телеканала «Аксай ТВ» Санат Урналиев был вызван к руководству канала. На встрече директор ТОО «Телестудия «Аксай ТВ» Айгуль Нурмуканова и исполнительный директор Марат Жомартов сообщили журналисту, что накануне в Бурлинский районный акимат позвонил начальник департамента внутренней политики Западно-Казахстанской области Тлек Имашев и заявил, что Санат Урналиев должен быть уволен, так как является «политически неблагонадежным» человеком. По словам руководства телеканала, свое требование Т. Имашев мотивировал тем, что в январе 2011 года Санат участвовал в несанкционированном митинге против референдума о продлении полномочий президента Назарбаева.

Работодатель предложил журналисту доработать месяц, который ему положен по закону, однако Санат Урналиев предпочел не продолжать трудовых отношений с телеканалом.
25 мая договор с журналистом был расторгнут.

Справка: телеканал «Аксай ТВ» транслирует свои передачи на г.Аксай и Бурлинский район Западно-Казахстанской области. С. Урналиев был приглашен на канал редактором и проработал чуть больше месяца. За время работы журналист взысканий и замечаний не имел.

Источник: Адил Соз