Internews Kazakhstan

Форум юных корреспондентов в КазНУ им. аль-Фараби

Cоздан:   чт, 31/03/2011 - 08:33
Категория:
Тэги:

31 марта 2011 г. в 11:00 на факультете журналистики Казахского национального университета им. аль-Фараби состоится III Форум юных корреспондентов.

В нем примут участие абитуриенты, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой, издательским делом и PR. Форум проводится с целью знакомства будущих абитуриентов со старейшим факультетом журналистики Казахстана и СНГ.

Конкурс школьных сочинений «Хочешь быть журналистом?» был объявлен КазНУ им. аль-Фараби совместно с республиканскими детскими газетами «Улан» и «Дружные ребята». Основной целью конкурса является поиск и выявление одаренных, неординарных молодых авторов, желающих поступить на журфак КазНУ им. аль-Фараби и планирующих связать свою будущую профессию с журналистикой.

Лучшие из лучших сочинений, присланные на конкурс, публиковались на страницах газет «Улан» и «Дружные ребята». На Форуме отличившиеся работы будут отмечены дипломами. Их ребятам вручат редакторы газет Есей Женисулы и Альмжан Акбаров.

Студенты журфака подготовили для будущих абитуриентов презентации о жизни своего факультета. А преподаватели готовы дать компетентные ответы о поступлении на факультет. О секретах профессии расскажут и «звезды» журналистики, которые активно сотрудничают с журфаком. На выставках, в клипах увидим подробности «журналистской кухни».

Координатор: Лариса Павловна Нода, сот. тел.: 8 701 326 91 67.
;