Internews Kazakhstan

Конкурс на лучшее освещение вопросов гражданского мира и межнационального согласия

Cоздан:   пн, 30/04/2007 - 10:07
Категория:
Тэги:

Ассамблея народов Казахстана проводит конкурс среди журналистов на лучшее освещение вопросов гражданского мира и межнационального согласия. Как определяют организаторы, конкурс должен способствовать развитию этножурналистики, повысить роль казахстанских СМИ в укреплении толерантных межэтнических отношений, содействовать развитию государственного и других языков народов Казахстана. Содержание материалов должно быть направлено на формирование и распространение идей духовного согласия, казахстанского патриотизма, отражать различные грани межнациональных отношений в Республике Казахстан, освещать деятельность Ассамблеи народов Казахстана, способствовать развитию культур народов республики.
Участие в конкурсе могут принять журналисты периодических изданий и электронных СМИ, информационных агентств вне зависимости от форм собственности. На конкурс принимаются авторские работы, программы (индивидуальные, коллективные) на государственном, русском языке и других языках народов Казахстана. Творческие работы, обязательно должны быть опубликованы или размещены в эфире с июня 2006 г. и по 20 мая 2007г.
Материалы на других языках народов Казахстана, должны быть переведены на государственный или русский язык. Жюри определит лучшие телевизионную программу и публикацию, направленную на укрепление межнационального согласия и освещения вопросов гражданского мира. Будет присуждаться 1-е, 2-е, 3-е место. Также будут определены лучшие радиопередача и веб-сайт. Заявки и материалы принимаются с 1 мая по 30 мая. Потенциальные победители определяются до 15 июня. Награждение победителей конкурса денежными призами пройдет 27 июня 2007 года в городе Алматы. Материалы должны быть представлены в виде ксерокопий газетных или журнальных публикаций, на аудионосителях или видеокассетах формата VHS по адресу: 050010, город Алматы, улица Курмангазы, 40, тел: 724670, факс 724726. Электронный адрес

Источник: Ассамблея народов Казахстана