Internews Kazakhstan

Газета «Ак Жайык» обещает вознаграждение за информацию об охраннике певца Бейбита Коргана, обидевшего журналистку

Cоздан:   пт, 30/03/2012 - 15:38
Категория:
Тэги:

Руководство газеты «Ак Жайык» разыскивает охранника певца Бейбита, который обидел журналистку издания Айнур Сапарову.

За информацию о его местонахождении они обещают солидное вознаграждение, сообщает газета «Экспресс-К». («Отчего мы такие звезданутые?», автор Ренат Джарылгасов).

Напомним, во время интервью с Бейбитом Корганом молодая журналистка Айнур Сапарова задала ему вопрос о «звездной» болезни. Певец вышел из себя и потребовал стереть всю запись с диктофона. Корреспондент отказалась. Тогда некто Газиз, мужчина лет 30, грубо затолкал журналистку в гримерку. Все 40 минут, пока пленница находилась под наблюдением, мужчина угрожал ей физической расправой и обещал упечь за решетку. Чудом корреспонденту удалось связаться со своим начальством. После приезда руководства газеты и наряда полиции А. Сапарову освободили.

"Я обратилась с заявлением в ГУВД Атырау, - говорит А. Сапарова. - Бейбит Корган позже извинился, но я намерена довести дело до конца из принципа.

К слову, тот самый Газиз, как только запахло жареным, скрылся в неизвестном направлении. Бейбит же якобы своего секьюрити и вовсе не помнит".

Администратор Б. Коргана некто Руслан прокомментировал ситуацию так:

«Никто журналистку не запирал и не швырял. Девушка все это выдумала. Как я понял, она хочет себя пропиарить».

Между тем уже получены результаты судебно-медицинской экспертизы. По словам судмедэксперта Нурлана Капина, вред здоровью потерпевшей, хоть и легкий, но причинен. На теле видны кровоподтеки и ссадины.

Тем временем руководство газеты «Ак Жайык» выставило на сайт своей газеты ориентировку на Газиза: житель Шымкента, возраст около 30 лет, рост примерно 170 см, плотного телосложения, смуглолицый, был одет в черное пальто и темный костюм.

Кстати, по словам пресс-секретаря ДВД Атырауской области Гульназиры Мухтаровой, вопрос о возбуждении дела в отношении самого Б. Коргана пока открыт.

Источник: Казинформ