Internews Kazakhstan

В Уральске после пресс-конференции с акимом области был уволен журналист телеканала ТДК-42

Cоздан:   пт, 30/01/2009 - 14:57
Категория:
Тэги:

В Уральске после пресс-конференции с акимом области Бактыкожой Измухамбетовым был уволен журналист городского телеканала "ТДК-42" Лукпан Ахмедьяров, передает корреспондент агентства "Казахстан Сегодня".

28 января 2009 года аким области Б. Измухамбетов пригласил на традиционную пресс-конференцию по итогам 2008 года и по планам на 2009 год журналистов местных и республиканских СМИ.

Во время пресс-конференции главный редактор отдела русских новостей городского телеканала "ТДК-42" Лукпан Ахмедьяров задал вопрос акиму Б. Измухамбетову о возможности в 2009 году участия близких родственников акима области, которые представляют одну из строительных компаний города, в освоении бюджетных денег при строительстве социальных объектов.

Аким области Б. Измухамбетов удовлетворил интерес журналиста и ответил на его вопрос. Тем не менее, как рассказал Л. Ахмедьяров, после возвращения в редакцию телеканала, он был вызван к учредителю телеканала "ТДК-42" Серику Мергалиеву.

"Мергалиев мне сказал, я якобы подставил его перед акимом. Что после того, как закончилась пресс-конференция, ему позвонил аким. В общем Мергалиев потребовал, чтобы я написал заявление об увольнении. Я отказался писать и сказал ему - сами увольняйте по любым мотивам. После чего Мергалиев потребовал, чтобы я убрался из помещения", - рассказал Л. Ахмедьяров.
29 января Л. Ахмедьяров уже не появлялся на рабочем месте. По его словам, приказа об увольнении он еще не получил на руки и не знает, по какой формулировке уволен.

Источник: Рressa-Оnline