Internews Kazakhstan

Павел Шеремет провел в Усть-Каменогорске семинар по деловой журналистике

Cоздан:   чт, 29/09/2011 - 13:20
Категория:
Тэги:

В преддверии юбилейного праздника Дня Независимости Казахстана известный журналист «Первого канала» ТВ России Павел Шеремет провел в Усть-Каменогорске мастер-класс для восточно-казахстанских коллег.

Тренинг с говорящим названием «Современные тенденции деловой журналистики» стал возможен благодаря его организаторам - акимату области, медиа-холдингу «Business Resource» и компании «Казахмыс».

Помимо российского журналиста в качестве тренеров семинара выступили представители «Интерньюса». На семинаре журналисты получили профессиональную информацию по стилистике подачи материалов, конструктивному подходу, использованию оптимальных опций в подготовке и подаче материала, обратной связи с аудиторией и спикерами и т.д. «Для своей работы я почерпнула много интересного, - поделилась впечатлениями собкорр «Астана ТВ» Ирина Якунина». «Практические занятия с Павлом оказались многогранными, - говорит собкор газеты «Деловой Казахстан» Ольга Сизова. - Всех участников семинара привлекло его желание поделиться наработанным опытом и огромным практическим багажом».

Источник: Казинформ