Internews Kazakhstan

Определены победители конкурса среди журналистов и фотокоров на призы КазГео и Союза журналистов Казахстана

Cоздан:   ср, 29/02/2012 - 13:51
Категория:
Тэги:

Определены победители конкурса среди журналистов и фотокорреспондентов на призы казахского географического общества (КазГео) и союза журналистов Казахстана, сообщил председатель президиума КазГео Нурлан Абдуов на пресс-конференции во вторник.

Так, в номинации «лучший авторский фотоматериал, посвященный природе Казахстана» победителем стал Константин Киквидзе. Лучшие статьи о культуре Казахстана подготовили Жексен Алпартегы и Алексей Гончаров, лучшие статьи об экологии – Смадияр Куттыгерей и Георгий Осадчий, об истории и этнографии Казахстана – Наталья Денисова и Людмила Сапожникова. Лучшие телепроекты, посвященные географии, истории, культуре и экологии Казахстана отсняли Елнур Исмуратова и Ольга Витукевич, а лучший новостной сюжет о важном событии в области географии, истории, экологии и культуры создали Акын Ордабайулы и Тимур Сандыбаев.

Победители конкурса были награждены дипломами КазГео и Союза журналистов Казахстана, а также денежными призами. Конкурсные работы принимались на казахском и русском языках.

Источник: КазТАГ