Internews Kazakhstan

В Душанбе состоялся семинар-тренинг для журналистов

Cоздан:   чт, 28/10/2010 - 09:30
Категория:
Тэги:

В Душанбе прошел двухдневный семинар-тренинг для журналистов "Создание Профсоюза журналистов Таджикистана: достижения и перспективы"

Семинар организован Национальной ассоциацией независимых СМИ Таджикистана (НАНСМИТ), при поддержке Финского Фонда по медиа, коммуникации и развитию.

В работе семинара приняли участие председатель Национальной ассоциацией независимых СМИ Таджикистана (НАНСМИТ) Нуриддин Каршибоев, международный эксперт-консультант из Финляндии Айри Леппанен, национальный тренер Нодира Рахмонбердиева.

Одним из главных вопросов семинара стало обсуждение пособия "Руководство по созданию профсоюза журналистов Таджикистана". Данное пособие участникам семинара презентовал её составитель и автор Абдуфаттох Вохидов.

Руководство предназначено для журналистов, активистов профсоюза, а также студентов факультетов журналистики. Руководство издано в рамках совместного проекта Национальной ассоциацией независимых СМИ Таджикистана (НАНСМИТ) и Финского Фонда по медиа, коммуникации и развитию, при поддержке Министерства иностранных дел Финляндии.

На семинаре также была представлена информация о том, как работают первичные профсоюзные организации журналистов в Финляндии, и обзор ситуации с продвижением идеи создания Профсоюза журналистов Таджикистана, в регионах и городе Душанбе.

На семинаре был разработан план действий инициативных групп по подготовке и созыву учредительной конференции Профсоюза журналистов Таджикистана.

Источник: СА-news