Internews Kazakhstan

Гостуризм организовал отдых для российских журналистов — победителей конкурса «Кыргызстан — страна туризма»

Cоздан:   пт, 28/08/2009 - 11:04
Категория:
Тэги:

Госагентство по туризму при Правительстве Кыргызстана организовало с 1 июля по 20 августа 2009 года десятидневный отдых в ряд пансионатах для победителей конкурса журналистского мастерства для российских журналистов на лучшее освещение темы «Кыргызстан — страна туризма».

Отдых проходил в пансионатах «Лучезарное побережье», «Ак-Дениз», отеле «Колорадо» и в центре-отдыха «Каприз».

Как сообщает пресс-служба Госатуризма, в сентябре 2008 года при поддержке Администрации Президента КР и по инициативе Союза журналистов России, Министерства культуры и информации КР, Госагентства по туризму КР на озере Иссык-Куль прошел I Кыргызско-Российский Фестиваль Прессы.

Целью фестиваля является оказание содействия СМИ Кыргызстана и России в отражении объективного образа современной жизни дружественных стран, поиск новых форм и моделей взаимодействия, сотрудничества, партнерства в информационном пространстве СНГ.

По итогам фестиваля объявлен конкурс журналистского мастерства для российских журналистов на лучшее освещение темы «Кыргызстан — страна туризма», целью которого является позиционирование Кыргызстана как страны с высоким туристическим потенциалом, создание в СМИ объективного образа жизни Кыргызстана и укрепление двусторонних международных связей профессиональных сообществ журналистов России и Кыргызстана.

По итогам конкурса «Кыргызстан-страна туризма» жюри определило победителей в 4-х номинациях.

- в номинации «Самое лучшее Телевидение-2008» победителями стали А.Перевалов и М.Чупрасов из Телестудии «Новый формат» из Новокузнецка;

- в номинации «Самое лучшее Радио-2008» победу одержала Т.Тихомирова из Радиогруппы «Русская тройка» из Кемерово;

- номинацию «Самое лучшее печатное-издание-2008» получила Н.Лямина из редакции газеты «Омской вестник» из Кузбасса;

- в номинации «Самое лучшее Интернет-издание-2008» выиграла Т.Бычковская из Новосибирска.

На участие в конкурсе журналистами были поданы более 500 материалов.

Источник: СА-news