Internews Kazakhstan

В Актау бизнесмены пытались откупиться за 50 тыс тенге от избитых журналистов

Cоздан:   чт, 28/07/2011 - 09:34
Категория:
Тэги:

Сегодня в Актау предприниматели совершили нападение на съемочную группу телеканала «31 канал - Актау». Об этом корреспонденту ИА «BNews.kz» сообщила журналистка телеканала Венера Мирлан.

Как сообщила журналистка, их съемочная группа снимала стройку в 5 микрорайоне возле торгового центра «Волна».

«К нам обратились жители 5-го микрорайона с жалобой, что здесь идет незаконная стройка. Заведующий сектором Актауского городского отдела ЖКХ Манас Айтжанов подтвердил, что стройка в указанном месте незаконна. Во время съемки одна женщина, видимо, владелица данного объекта, пыталась уговорить нас не снимать, предлагала деньги», - сказала В. Мирлан.

«Затем подошел неизвестный мужчина в окружении лиц спортивного вида и стал угрожать. Затем он выхватил из моих рук мобильный телефон и бросил его об землю. При этом вел себя вызывающе и самоуверенно, говоря, что мы ничего не сможем доказать», - добавила В. Мирлан.

По ее словам, после инцидента нападавшие приехали в редакцию телеканала и оставили 50 тыс тенге.

«Они сказали, чтобы мы не рассказывали об инциденте и молча купили другой телефон. Однако мы не намерены терпеть такое издевательство и будем добиваться наказания этих наглецов», - заявила журналистка.

Венера Мирлан обратилась сегодня с заявлением о происшествии в городскую прокуратуру.

Источник: B-News