Internews Kazakhstan

“Хабар” объявил о готовности к трансляциям соревнований Азиады

Cоздан:   пт, 28/01/2011 - 16:04
Категория:
Тэги:

Национальный вещатель VIIзимних Азиатских игр, агентство “Хабар” объявило о готовности к трансляциям соревнований, говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Азиада стартует 30 января в 18:45 с церемонии открытия игр в Астане. Телеканалы “Хабар”, “Ел Арна” и Caspionet покажут это ключевое событие игр в прямом эфире.

Трансляции соревнований Азиатских игр будут осуществляться телеканалами агентства “Хабар” по 8 видам дисциплин: горные лыжи, прыжки с трамплина, хоккей с шайбой (женщины), биатлон, ориентирование, шорт-трек, фигурное катание и конькобежный спорт.

Стартовые матчи по хоккею в рамках Азиады состоятся 28 и 29 января и также запланированы к эфиру.

Общее количество часов вещания “Хабар” 7 зимних Азиатских игр составит порядка 120 часов.

Для обеспечения качественного показа и многостороннего освещения в Астане и Алматы созданы три студии прямого эфира. “Кроме того, на лыжно-биатлонном стадионе Алматы расположилась мобильная выездная студия, что заметно обогатит творческую составляющую предстоящих трансляций. Здесь также будет установлен открытый микрофон для болельщиков. Все, кто захочет поделиться своими волнениями и эмоциями, а также обратиться к спортсменам с поддержкой, смогут сделать это в прямом эфире”, - сообщил первый заместитель председателя правления АО Агентство “Хабар” Канат Сахарианов, чьи слова приводятся в сообщении.

С 31 января по 6 февраля будут выходить в эфир ежедневные “Дневники Азиады”. Помимо сугубо спортивной составляющей, отдельная рубрика будет отведена многочисленным блиц-интервью с болельщиками.

По окончании освещения соревновательной программы зимних Азиатских игр финальным аккордом ее телевизионных трансляций станет большое студийное шоу. Здесь запланированы рассказ о наиболее памятных мгновениях Азиады, подведение турнирных итогов Азиады, чествование ее героев из состава национальной сборной Республики Казахстан. По окончании ток-шоу состоится прямое включение с арены алматинского дворца спорта им. Балуана Шолака, где состоится церемония закрытия 7 зимних Азиатских игр “Астана-Алматы-2011”.

С графиком трансляции можно познакомиться на сайте агентства КазТАГ.

Источник: КазТАГ