Internews Kazakhstan

Минкомсвязь России подведет итоги Года безопасного Интернета

Cоздан:   чт, 28/01/2010 - 10:43

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щёголев примет участие в конференции «Форум Безопасного Интернета. Итоги Года Безопасного Интернета в России».

Форум пройдет 9 февраля 2010 года, в Международный день безопасного Интернета.

В феврале 2009 года Минкомсвязи России поддержало инициативу ведущих общественных и некоммерческих организаций интернет-индустрии по проведению Года Безопасного Интернета в России. Цель Года Безопасного Интернета - привлечь общественность, органов власти, специалистов и простых пользователей к необходимости обеспечить защиту интернет-пространства от нелегального, противоправного и негативного контента, а также способствовать развитию позитивной интернет-среды.

За год работы Оргкомитета Года Безопасного Интернета в России к программе присоединились более 100 различных организаций и компаний, активно участвующих в технических и социально-образовательных программах Года. В течение года общественные и коммерческие организации совместно с госорганами провели более 50 мероприятий, исследовательских и образовательных проектов. Среди них – пресс-конференции, круглые столы, выставки, семинары, конференции, симпозиумы, образовательные и просветительские акции, практические программы, детские викторины и конкурсы.

Дополнительная информация по Форуму размещена на сайтах Года Безопасного Интернета: saferinternet.ru, saferinternetforum.ru, safor.ru

Источник: НАТ.ру