Internews Kazakhstan

Полицейские Казахстана, ведущие расследование убийства Г.Павлюка, завершили свою работу в Кыргызстане

Пока представители Казахстана не смогли сказать, причастна ли кыргызская сторона к убийству журналиста Геннадия Павлюка, заявил сегодня, 26 января, на Комитете Жогорку Кенеша по образованию и науке министр внутренних Кыргызстана Молдомуса Конгантиев.

По словам министра, по убийству, совершенному в отношении журналиста Геннадия Павлюка, Министерство внутренних дел работает тесно с казахскими коллегами. «Поскольку это другое государство, мы не можем диктовать свои условия, но есть двусторонние соглашения, на основании которых мы работаем», - сказал М.Конгантиев.

М.Конгантиев сообщил, что на днях казахская следственно-оперативная группа провела в Кыргызстане работу по всем вопросам. В субботу, 23 января, они покинули Кыргызстан. «Пока их группа не смогла сказать о том, причастен Кыргызстан или нет», - сказал он.

Напомним, что журналист Г.Павлюк 16 декабря был выброшен из 6 этажа многоэтажного дома в г.Алматы и через несколько дней скончался в больнице, не приходя в сознание. Следствие по факту убийства ведет МВД Казахстана.

Источник: СА-news