Internews Kazakhstan

Газеты «Литер» и «Айкын» награждены премией "Алтын Сункар"

Cоздан:   пт, 26/09/2008 - 12:47
Категория:
Тэги:

Компания «Литер Media» стала лауреатом премии акима Карагандинской области в области журналистики. Впервые с момента учреждения этой премии золотую статуэтку «Алтын Сункар» получила компания, целый творческий коллектив.

Три года назад аким Карагандинской области Нурлан Нигматулин учредил специальную премию работникам средств массовой информации, которая получила название «Алтын Сункар». Члены комиссии, в которую входят известные журналисты и уважаемые в области люди, изучая заслуги журналистов, определяют лучших служителей пера. В этом году лауреатом статуэтки «Алтын Сункар» признана компания «Литер Media» за большой вклад в освещение жизни области.

Вчера золотая статуэтка была вручена акимом Карагандинской области Нурланом Нигматулиным известному казахстанскому журналисту, генеральному директору компании «Литер Media» Ерлану Бекхожину.

– Я читаю вашу газету постоянно. И с признательностью реагирую на различные критические материалы. Они нужны и должны быть, так как показывают, где нужно доработать, – с благодарностью обратился к Ерлану Бекхожину аким региона Нурлан Нигматулин. – Газеты
«Айкын» и «Литер», которые издаются вашей компанией с 2004 года, за это время приобрели популярность среди читателей и прочно заняли свою нишу на рынке СМИ.

Впервые эта премия присуждена целому коллективу. Корреспондентские пункты газет «Литер» и «Айкын» имеются по всему Казахстану, благодаря чему на страницах изданий широко освещена география всей страны.

Награждение состоялось в рамках фестиваля газет «Айкын» и «Литер»,который «гастролирует» по всем областям республики.

Айнур БАЛАКЕШОВА, газета "Литер"

Источник: Издатель