Internews Kazakhstan

В «Нур Отане» наградили лауреатов республиканской премии «Жастар»

Cоздан:   пт, 25/12/2009 - 15:41
Категория:
Тэги:

В четверг в центральном аппарате Народно-демократической партии «Нур Отан» состоялась церемония награждения лауреатов республиканской премии «Жастар».

Самая крупная в стране молодежная премия, инициированная МК «Жас Отан» и Конгрессом молодежи Казахстана, вручается молодым казахстанцам в возрасте от 14 до 29 лет, а также организациям за вклад в развитие молодежного движения и процветание республики.

Премии вручались в номинациях «Молодой политик года» и «Молодой депутат», «Государственный служащий», «Медицинский работник» и «Молодой сельский учитель года», «Ученый года», «Лучший спортсмен года», «Дебют года» и «Талант года», «Молодой лидер года» и др.

В номинации «Молодой журналист года» лучшим был признан журналист-аналитик республиканского телеканала «7» Максим Рожин.

В рамках вручения премии «Жастар» также были организованы выставка и награждение победителей республиканского творческого конкурса среди молодежи «Атамекенiм, туған жерiм - Қазақстан», объявленного МК «Жас Отан» в рамках программы «Жастар - Отанға!». В конкурсе участвовало 93 творческих работы, в том числе картины, песни, стихотворения, дизайн казахского национального костюма, из которых 17 были признаны лучшими.

Источник: Казинформ