Internews Kazakhstan

Президент распорядился рекламировать преимущества кабельного ТВ

Cоздан:   ср, 24/08/2011 - 08:26
Категория:
Тэги:

16 августа президент Туркменистана Курбанкули Бердымухаммедов ознакомился с ходом работ на строительстве новой телевизионной башни. Он осмотрел служебные помещения и прилегающую территорию, высказав свои замечания по их оснащению и оформлению.

Кроме того, президент дал вице-премьеру Майсе Язмухаммедовой, министру культуры и телерадиовещания Туркменистана Гулмураду Мурадову и председателю Генеральной дирекции Туркменского телевидения Шадурды Аловову конкретные поручения относительно передач, которые будут готовиться в новой телевизионной башне, подчеркнув, что, «отражая успехи, достигнутые Туркменистаном в эпоху нового Возрождения и великих преобразований, они должны отличаться высоким художественным уровнем, глубокой содержательностью, а также современным визуальным оформлением, то есть быть по-настоящему интересными для зрителей», сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ).

Президент потребовал от вице-премьера Назаркули Шакулиева и министра связи Овлиякули Джумакулиева дать отчет о предпринимаемых мерах по выполнению поручений, данных в ходе состоявшегося накануне видео-селекторного совещания, на котором, как известно, шла речь о демонтаже спутниковый антенн. Он поручил подготовить для выпуска в эфир специальные рекламные передачи и организовать посредством СМИ разъяснительную работу среди населения о преимуществах телевизионных кабельных систем, которыми будут оснащены жилые дома.

Телевизионная башня, которая достраивается на одном из горных хребтов Копетдага, будет видна практически из любой точки Ашхабада и пригородов, а с ее смотровой площадки можно будет любоваться панорамой столицы и достопримечательностями окрестностей, сообщает «Туркменистан.ру». Главным украшением новой ашхабадской телебашни станет огромная восьмиугольная звезда Огуз хана, поверхность которой с обеих сторон будет покрыта витражами. Цветовая гамма витражей будет меняться в зависимости от времени суток.

Источник: http://www.gundogar.org/?022500000000000000011062011080000#11355