Internews Kazakhstan

В Оше начал работу новый пресс-центр

Cоздан:   чт, 24/06/2010 - 10:43
Категория:
Тэги:

Как известно, в результате трагических событий на юге журналисты были лишены каких-либо условий для подготовки репортажей. ВРС поинтересовался у заместителя заведующего информационно-координационного центра аппарата Временного правительства Розы Даудовой о том, что делается властями для создания условий для возобновления работы СМИ.

В настоящее время заместитель заведующего информационно-координационным центром аппарата Временного правительства Роза Даудова и несколько сотрудников находятся на юге республики.

Сотрудники аппарата Временного правительства в течение 4-5 дней провели ряд мероприятий по созданию современного пресс-центра в Ошском областном центре. Уже несколько дней как новый пресс-центр в Оше начал свою деятельность.

По словам Розы Даудовой, данный центр создан при поддержке Интерньюс: « Из-за того, что ничего не было, все было разбито, мы попросили Интерньюс, чтобы они оказали техническое содействие и помогли в создании пресс-центра».

Для этих целей в Ошской облагосадминистрации выделено 2 кабинета, уже поставили 3 монтажных стола, завезли оборудование, нетбуки. Также Роза Даудова отмечает: «Журналисты решили, что они будут работать как единая команда. Между ними будет взаимообмен материалами».

Как считает Роза Даудова в настоящее время уже созданы условия для работы журналистов в Оше и сейчас идет работа над созданием аналогичного пресс-центра в Джалал- Абаде.

Источник: Бишкекский Пресс клуб