Internews Kazakhstan

"Экономическая журналистика" для профессионалов

Cоздан:   ср, 23/07/2008 - 14:40
Категория:
Тэги:

Экспертный Комитет программы «Поддержка СМИ» Фонда Сорос-Казахстан определил победителей конкурса на участие в трехгодичном обучающем проекте «Экономическая журналистика» для журналистов, специализирующихся по данной теме.

Для участия в данном проекте Экспертный Комитет программы отобрал 15 журналистов из 42 кандидатов.

Тренинг по первому модулю «Поиск информации. Работа с источниками» стартует 28 июля. В течение трёх дней участники будут учиться работать с источниками посредством различных презентаций, лекций и практических занятий под руководством тренеров из польской организации «Think Point».

Проект «Экономическая журналистика» был разработан программой «Поддержка СМИ» Фонда Сорос-Казахстан в сотрудничестве с польской организацией «Think Point» (www.thinkpoint.pl), специализирующейся на создании обучающих программ в сфере экономического образования. В рамках трехгодичного обучающего цикла запланированы:
четыре тренинга по четырём образовательным модулям:
- «Поиск информации. Работа с источниками»;
- «Аналитический инструментарий журналиста. Финансовая аналитика в газете»;
- «Техника юридической безопасности журналиста»;
- «Освещение бюджетного процесса в СМИ».

Тренинг по первому модулю состоится 28-30 июля 2008 г. Продолжение тренинга запланировано на 13-15 ноября 2008, а также в 2009 г.

Также запланирована обучающая поездка в первой половине 2009 года в Польшу для практического ознакомления с работой экономических отделов изданий.

Летняя Школа по экономической журналистике пройдет в 2010 г.

Более подробную информацию о деятельности Фонда Сорос – Казахстан и программе «Поддержка СМИ» можно получить на сайте: www.soros.kz.

soros copy.jpg