Internews Kazakhstan

На Евразийский медиа-форум приглашены последний президент СССР Горбачев и основатель WikiLeaks Ассанж

Cоздан:   чт, 23/02/2012 - 13:45
Категория:
Тэги:

На X конференцию Евразийского медиа-форума, которая состоится в Астане в конце апреля, приглашены экс-госсекретарь США Кондолиза Райс, нобелевский лауреат, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, сообщила пресс-служба оргкомитета мероприятия.

Во Дворце Независимости в Астане 26-27 апреля пройдет очередная юбилейная X конференция Евразийского медиа-форума (ЕАМФ) - ежегодная встреча ведущих журналистов, политиков, ученых, медиа-экспертов и бизнесменов со всего мира.

«В работе X конференции Евразийского Медиа Форума примут участие представители международных организаций из СНГ, Европы, Азии и США, руководители медиа-сообществ и аналитических центров. Среди приглашенных гостей: экс-госсекретарь США Кондолиза Райс, нобелевский лауреат, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, основатель WikiLeaks - Джулиан Ассанж, первая женщина- президент в СНГ, экс-президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева и другие», - говорится в сообщении.

В этом году участники конференции планируют обсудить экономическую и политическую ситуацию в Еврозоне, перспективы дальнейшего развития Европейского союза и Евразийского союза, ситуацию с развитием мультикультурализма в Европе и в мире.

Обсуждение пройдет также по таким темам, как «Африканская весна» и её последствия»; «Феномен «Викиликс» в развитии политических процессов», а также, ситуация вокруг Таможенного союза.

В рамках ЕАМФ пройдет фотовыставка, посвященная десятилетию Форума.

Источник: ИА Новости-Казахстан