Internews Kazakhstan

РИА Новости получили премию Рунета

Cоздан:   чт, 22/11/2012 - 14:52
Категория:
Тэги:

Агентство международной информации РИА Новости стало победителем девятой "Премии Рунета 2012" в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации 2.0 в информационном обществе".

Эксперты, определявшие победителей премии, присудили награду РИА Новости за мультимедийное освещение значимых событий и запуск новой версии своего сайта.

"Сайту РИА Новости всего полтора месяца, премия Рунета — это очень достойно. При этом хочу отметить, что это командная работа", — заявила главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк во время получения награды.

Напомним, в октябре РИА Новости принципиально изменило свой сайт — его конфигурацию, дизайн и функциональные возможности. Теперь пользователи могут формировать "собственную" ленту сообщений и следить за развитием событий. Посетители интернет-ресурса получают доступ к различным форматам освещения событий — тексты, фото, видео, инфографика, схемы, авторские программы и прочее.

Также победителями в данной номинации стали сайт телеканала "Россия 1" за качественную интернет-площадку, представляющую канал в интернете, и онлайн-кинотеатр ivi.ru за создание уникальной площадки лицензионного кинопросмотра в сети.

Источник: Лениздат

RIA Novosti 1.jpg