Internews Kazakhstan

В России появился первый межвузовский телевизионный интернет-канал

Cоздан:   пт, 22/06/2012 - 14:07
Категория:
Тэги:

Первый межвузовский телевизионный интернет-канал начал работать в Ростове-на-Дону. Проект пока запущен в трех вузах, а к 1 сентября он охватит еще 20 высших учебных заведений области.

В беседе с корреспондентом ТАСС ректоры вузов признались: "Студенты мало читают газет, а вот новости о своем вузе, о себе по интернету они с удовольствием будут смотреть, интернет-телевидение необходимо и преподавательскому составу, чтобы доносить до студентов нужную информацию". Телеканал вещает пока в тестовом режиме, его трансляцию можно посмотреть на больших экранах в холлах некоторых вузах.

Как отметил на презентации замгубернатора Игорь Гуськов, "для каждого вуза в отдельности создается индивидуальный информационный ресурс, а все вместе это будет единая информационная система между учебными заведениями". По утверждению организаторов - Молодежного информационного агентства "МИА" подобный телеканал является первым в России.

Проект ставит целью повысить уровень информированности молодежи во всех сферах жизни: на экранах планируют транслировать новости как регионального, так и федерального масштаба, которые касаются различных тем - от досуговых мероприятий до вопросов экономики и политики в молодежной среде.

Возможность бесплатно посмотреть новости о своем учебном заведении будут иметь и те студенты, которые живут в общежитиях. До конца 2012 года интернет проведут в 15 студенческих общежитий Южного федерального университета - это дополнительная аудитория насчитывает более 6 тыс студентов, аспирантов и преподавателей, приехавших на учебу из городов и сельских поселков Юга страны.

Источник: Лениздат