Internews Kazakhstan

Состоялась церемония награждения победителей конкурса «ЕС – 50 лет»

Cоздан:   пн, 23/06/2008 - 09:53
Категория:
Тэги:

Подведены итоги конкурса журналистов "ЕС-50", который провело представительство Европейской комиссии в Москве совместно с общероссийской организации работников СМИ "МедиаCоюз". Глава представительства Еврокомиссии Марк Франко в торжественной обстановке наградил всех победителей конкурса.

Конкурс проводился в 2007-2008 годах среди представителей печатных и онлайновых СМИ, а также радиожурналистов России и СНГ. На конкурс, посвященный 50-летию Евросоюза, были представлены материалы об истории европейской интеграции, отношениях Европейского Союза и России, а также проектах, финансируемых ЕС в России. Лауреатами конкурса стали молодые журналисты из Архангельской и Тамбовской областей, Санкт-Петербурга, Калининграда и Ханты-Мансийска.

Среди победителей - корреспондент ИА REGNUM в Калининградской области Андрей Выползов. Он получил III премию в номинации "Печать/онлайн" за интервью с главой приграничного с Польшей города Озерска Сергеем Кузнецовым под заголовком "Почему бы не придать Калининградской области статус заграничной территории?"

Источник: Прессинг