Internews Kazakhstan

В России проходит фестиваль «Герой нашего времени»

Cоздан:   вт, 22/05/2012 - 15:51
Категория:
Тэги:

Основной целью Фестиваля является привлечение внимание телевизионных и производящих компаний к созданию программ и фильмов, связанных с подлинными человеческими ценностями.

«Герой нашего времени» - это попытка создать портрет современника, который интересен своим характером, жизненной позицией, отношением к тем многочисленным переменам, которые характерны для динамично развивающейся России XXI века, а, главное, личным участием в этих переменах.

С каждым годом фестиваль «Герой нашего времени» приобретает всё большую общественную значимость, расширяется география проведения фестиваля, увеличивается количество участников и гостей. К участию в Фестивале принято 280 работ, выполненных в жанрах «информационный сюжет», «телеочерк», «документальный фильм».

По итогам конкурса лучшие программы будут рекомендованы для показа на общероссийских телеканалах.

Участники и гости Фестиваля посетили мастер-классы Сорокиной С.И., Набутова К.В., Млечина Л.М., Дегтяря М.Б., приняли участие в просмотре и обсуждении работ своих коллег из других компаний, встретились с признанными мастерами жанра публицистической (документальной) журналистики, режиссерами, продюсерами, кинокритиками.

Для многих начинающих авторов Фестиваль является своеобразной школой повышения мастерства.

Источник: МедиаПрофи