Internews Kazakhstan

Телеоператор «Рейдера», которого в момент съемки в Алматы сбил внедорожник, находится в коме

Cоздан:   вт, 22/05/2012 - 09:13
Категория:
Тэги:

Телеоператор программы «Рейдер», ночью минувших суток производивший видеосъемку ДТП в Алмалинском районе Алматы, был сбит проезжавшим мимо автомобилем и госпитализирован в тяжелом состоянии.

«Нашего телеоператора сбила Toyota Land Cruiser около часа ночи минувшего воскресенья в момент, когда он вел видеосъемку ДТП с участием 3-х автомобилей на пересечении улиц Толе би и Муканова», – сообщил агентству директор программы «Рейдер» телекомпании «Столица» Алмас Узаков.

Ссылаясь на полученную информацию, он сказал, что водитель внедорожника, следовавшего по Толе би через перекресток со стороны центра города, якобы засмотрелся на ДТП с участием 3-х автомобилей. И не заметил находившегося между трамвайными путями 23-летнего Асхата Сисенова, ведущего съемку аварии, хотя на месте происшествия, которое было хорошо освещено, находились несколько карет «скорой помощи», а также полицейские автомобили.

«Он (водитель внедорожника – КазТАГ) на дорогу не смотрел, смотрел вправо, на ДТП. У него тормозного пути даже не было. То есть он очнулся в тот момент, когда сбил человека», – отметил А.Узаков.

Руководитель программы сказал, что его подчиненный в настоящее время находится в коме 3-й степени.

«У него с правой стороны головы трещина от макушки до основания. Образовалась огромная гематома, которая была удалена в процессе операции. С левой стороны также имеется повреждение, видимо от удара о проезжую часть», – пояснил А.Узаков, посетивший пострадавшего в понедельник.

В свою очередь в горполиции пояснили, что дежурная группа программы «Рейдер» вела съемки ДТП, в котором столкнулись Daimler Benz и Mazda-323. Трое из четырех госпитализированных с тяжелыми травмами пострадавших позднее скончались в больнице.

Источник: КазТАГ