Internews Kazakhstan

В Костанае прошел первый форум региональных СМИ

Cоздан:   вт, 20/09/2011 - 10:30
Категория:
Тэги:

Читатели и зрители Костанайской области стали уделять больше внимание местным средствам массовой информации. Таковы результаты исследования, проведенного в регионе.

В опросе приняли участие 1000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Большинство из них отметили, что на местных телеканалах им не хватает познавательных и образовательных передач, а также программ для детей.

Результаты этого исследования были озвучены на первом форуме региональной прессы.
Учитывая активное развитие региональных средств массовой информации, организаторы форума провели мастер-классы для местных журналистов.

Телевизионщиков более всего интересовала тема оперативной подачи информации и использования современных технологий в работе. Как оказалось, костанайским журналистам уже есть чем похвастаться. Ежегодно увеличивается количество программ в прямом эфире, широко используются интернет-ресуры для оперативной подачи новостей, внедряются новые методы обмена информацией.

Поделиться своим опытом с костанайскими журналистами пригласили и коллег из Челябинской области. Но как отмечали сами россияне, они приехали не для того, что бы учить, а для того что бы обменяться опытом. Так как проблемы у региональных СМИ приграничных областей - общие.

В рамках регионального форума его организаторы так же провели конкурс среди журналистов по 8 номинациям. Победителями стали редакции газет Узункольского, Карабалыкского, Федоровского, Аулиекольского, Мендыкринского районов, городов Лисаковск и Костанай. А так же редакции областных СМИ - газеты "Костанайские новости" и телерадиокомпании "Алау".

Источник: ТК "Алау"