Internews Kazakhstan

Общественный Фонд «MEDIALIFE» ответит на вопросы о доступе к информации

Cоздан:   ср, 20/04/2011 - 14:20
Категория:
Тэги:

Общественный Фонд «MEDIALIFE» при поддержке Посольства США в Казахстане проводит семинар-тренинг на тему «Доступ к информации: гарантии, реализация и защита». Мероприятие состоится 6 мая 2011 года в Караганде с 12.00 до 16.00 в библиотеке имени Н.В.Гоголя.

В качестве тренеров выступят: Волкова Ольга Александровна – президент Общественного Фонда «MEDIALIFE», эксперт Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан и Тихонова Лариса Семеновна – исследователь в области политического анализа, эксперт в области прав человека, обладатель степени магистра политологии в Университете Питсбурга (США).

В работе семинара тренинга планируется участие государственных органов, СМИ, НПО, депутатов, гостей.

Количество мест участников ограничено! Заявки принимаются до 1 мая по адресу: !

Общественный Фонд «MEDIALIFE» - некоммерческая организация в области развития медиа сообщества и свободы слова в Казахстане! Одним из приоритетных направлений является развитие темы доступа к информации, а именно: изучение ситуации с доступом к информации, обучение сообщества эффективной реализации прав в области доступа к информации. Кроме того, Общественный Фонд «MEDIALIFE» принимает активное участие совместно с депутатами Парламента РК и НПО в разработке проекта закона «О доступе к информации».

Источник: MediaLife

MediaLife.jpg