Internews Kazakhstan

В Рунете заработал интернет-кинотеатр

Cоздан:   ср, 19/08/2009 - 14:28
Категория:
Тэги:

В Рунете появился интернет-кинотеатр, который, по замыслу создателей, отучит пользователей от незаконного скачивания фильмов.

Ресурс EKinoT был запущен 12 августа.

Пока в ассортименте онлайнового кинотеатра насчитывается всего 29 фильмов, причем большинство — документальное авторское кино. Чтобы посмотреть любую из картин, не нужно скачивать и устанавливать никаких приложений; достаточно лишь зарегистрироваться и оплатить «киносеанс» с помощью СМС или через платежный терминал. Просмотр киноленты обойдется в 30-70 рублей, но здесь есть и бесплатные фильмы.

При желании пользователь может выбрать опцию «На весь экран» и вывести изображение на домашний кинотеатр или плазменную панель.

Директор EKinoT Глеб Марков уверен, что его детище ждет светлое будущее, поскольку, по его мнению, недовольных не будет: правообладателям понравится получать роялти, режиссеры будут стремиться к созданию качественных картин, пользователи наконец-то откажутся от пиратства... Итоги первых дней работы сайта г-н Марков не разглашает; на момент написания заметки на EKinoT были зарегистрированы 124 пользователя.

Источник: Компьюлента