Internews Kazakhstan

Конкурс на участие в V Центрально-Азиатской медиа-мастерской (ZAM)

Cоздан:   чт, 19/05/2011 - 15:07
Категория:
Тэги:

Гёте-Институт Казахстан совместно с Институтом международных отношений (ifa) и немецко-русским молодёжным порталом To4кa-тreff организует конкурс, целевой группой которого являются будущие журналисты из Центральной Азии с отличным знанием немецкого языка, а также молодые журналисты из Германии.

Победители конкурса (десять молодых людей, изучающих немецкий язык, из пяти Центрально-Азиатских стран и 5 молодых журналистов из Германии) будут приглашены на V Центрально-Азиатскую медиа мастерскую (ZAM).

В ходе пятидневного воркшопа молодые журналисты из Германии поделятся своим профессиональным опытом и вместе с коллегами по проекту подготовят несколько статей и подкастов. Результаты совместной работы немецких журналистов и преподавателей из Центральной Азии будут опубликованы в „Deutsche Allgemeine Zeitung“ а также на молодежном портале To4ka-Treff (www.to4ka-treff.de).

Для подготовки журналистского материала все участники медиа-мастерской будут поделены на группы, каждая из которых будет состоять их одного журналиста из Германии и двух молодых журналистов из Центральной Азии, таким образом, каждый участник из Центральной Азии получит возможность перенять опыт у своих немецких коллег, а последние, в свою очередь, смогут почерпнуть знания о культурном и языковом разнообразии Центральной Азии.

Время проведения: с 22 по 26 августа 2011 года
Место проведения: Институт им. Гете в Алматы, Казахстан

Goethe-Institut Almaty
050040 Almaty
Ul. Dshandossowa 2
Tel.: 007-727-3922265, 3922259, 3922262
Fax: 3922272
e-mail: ;
www.goethe.de/almaty

Источник: MediaNet