Internews Kazakhstan

В Фергане обсудили вопросы освещения здоровья ребёнка в региональных СМИ

Cоздан:   чт, 18/08/2011 - 17:38
Категория:
Тэги:

В городе Фергане состоялся семинар на тему повышения потенциала региональных средств массовой информации (СМИ) при освещении вопросов здоровья ребенка в Узбекистане.

Как сообщили организаторы, на семинаре прошедшем 10-11 августа в Фергане, большой объем информации по освещению вопросов здоровья детей, был представлен журналистам со стороны специалистов сферы.

Среди них главные врачи детских больниц, неонатологи, педиатры, представители эпидемиологических и инфекционных отделений больниц области.

Участники тренинга ознакомились с законодательной базой, гарантирующей охрану здоровья детей в Узбекистане. Тренеры Международного центра переподготовки журналистов (МЦПЖ) провели также мастер-класс в интерактивной форме, в ходе которого ферганские журналисты изучили тексты законов и нормативных документов, направленных на защиту здоровья детей в Узбекистане.

Большое внимание в ходе мастер-класса было уделено этическим вопросам, подготовке медиа-планов будущих материалов журналистов по данной теме.

Мероприятия организовано МЦПЖ в партнерстве с Министерством здравоохранения Узбекистан и при поддержке ЮНИСЕФ.

Источник: http://www.ca-news.org/news/761941