Internews Kazakhstan

Cветлана Сорокина запускает новую программу

Cоздан:   чт, 18/03/2010 - 10:59
Категория:
Тэги:

Премьера нового ток-шоу Светланы Сорокиной "Гражданская оборона" состоится на сайте РИА Новости сегодня.

"Когда-то давно, еще в середине 90-х, я доказывала своему тогдашнему телевизионному начальнику необходимость освоения и использования Интернета. Правда, сама я на тот момент имела о всемирной Сети очень смутное представление, просто было некое тревожное предвкушение чего-то нового и неотвратимого, что заставит пересмотреть все привычные схемы привлечения аудитории, - говорит Светлана Сорокина, автор и ведущая программы. - Все так и вышло, только быстрее и радикальнее, чем тогда казалось. Традиционное телевидение умирает! Современному человеку нужен только интернет! Так ли это? Многие и в интернете продолжают смотреть пропущенные ТВ-программы. Настало время поискать варианты полезного сочетания ТВ и Интернета, предложить пользователям "новое блюдо". Будет ли оно съедобным - вскоре увидим. Дорога в тысячу миль, как известно, начинается с первого шага".

По словам Натальи Лосевой, директора интернет-проектов РИА Новости, "Гражданская оборона" - принципиально новый для рунета и видео-аудитории проект.

"Это не просто новая технология – это новая философия просмотра и представления ток-шоу. Я очень рада, что такие звезды традиционного телевещания как Светлана Сорокина и пришедшая с ней команда готовы экспериментировать и создавать совершенно новый жанр. Другим ключевым игроком нашего проекта становится зритель, он же пользователь", - отметила Лосева.

Компания подчеркивает, что впервые для передачи, транслирующейся через интернет, будет использоваться новый формат подачи информации – мультиэкран. Новый формат предполагает интерактивность для пользователя, как во время прямого эфира, так и при просмотре записи программы – зритель может принимать участие в опросах, просматривать в том же окне сопутствующие теме справочные материалы, инфографику, фото-ленты и видеосюжеты.

"Гражданская оборона" будет выходить в прямом эфире еженедельно по четвергам, а после прямого эфира на сайте будет доступна ее запись.

"Я назвала этот проект - "Гражданская оборона". Для многих из нас (взрослых людей) это воспоминание о школьном предмете, для тех, кто несколько моложе- о популярной музыкальной группе... На самом деле, я хотела придать иной смысл: мы все, граждане России, должны уметь дать отпор в том случае, если кто-то (что-то) посягает на наши гражданские права. Даже если это ее величество Власть", - написала Светлана Сорокина в своем блоге.

В первой передаче "Гражданской обороны" - "Как бы не воровство" пойдет речь об авторском праве в Сети. Гости Светланы Сорокиной – обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Александр Плющев и директор Российской Антипиратской организации Константин Земченков.

Премьера состоится 18 марта 2010 года в 16:00 на сайте РИА Новости.

Источник: Media-Day.ru

Sorokina Svetlana.jpg