Internews Kazakhstan

На Иссык-Куле состоится международный семинар по внедрению цифрового телерадиовещания

Cоздан:   вт, 17/08/2010 - 15:34
Категория:
Тэги:

На побережье озера Иссык-Куль в Кыргызстане с 24 по 26 августа текущего года состоится международный семинар «Реализация цифрового вещания», на котором планируется обмен опытом и обсуждение процесса внедрения цифрового телерадиовещания в странах СНГ и Балтии.

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства связи Кыргызстана, в семинаре примут участие представители государственных и общественных органов в области электрической связи стран СНГ и Прибалтики, представители компаний-производителей оборудования в области телекоммуникаций, а также Международного Союза Электросвязи (МСЭ).

Основной целью семинара является обмен опытом относительно текущего состояния и аспектов внедрения цифрового телерадиовещания в странах, которые представляют участники: нормативно-правовые аспекты, вопросы лицензирования и сертификации, развитие стандартов цифрового вещания, а также экономические и регуляторные вопросы при внедрении цифрового вещания.

Участники выступят с докладами о развитии цифрового вещания в странах, которые они представляют, о возникающих сложностях, наработанном опыте, спектре интерактивных услуг, которые могут быть предоставлены в сетях вещания и т.д.

Семинар организован Госагентством связи КР совместно с Зональным отделением МСЭ для стран СНГ.

Справка: МСЭ - Международная организация (входит 191 страна мира), являющаяся специализированным учреждением ООН. Определяет рекомендации в области телекоммуникаций и радио, а также регулирует вопросы международного использования радиочастот.

Источник: СА-news.org