Internews Kazakhstan

Три судебных дела газеты «Вечерний Талдыкорган»

Cоздан:   вт, 17/04/2012 - 16:06
Категория:
Тэги:

1. Журналистов газеты «Вечерний Талдыкорган» Калиеву М.А., Колмакову В.И., собственника газеты «Вечерний Талдыкорган» - ТОО «Фирму «Саттилик» Текелийский городской суд обязал опровергнуть сведения, опубликованные в газете «Вечерний Талдыкорган» и выплатить истцу компенсацию морального вреда в размере 50 000 тенге.
Поводом к судебному разбирательству стала жалоба секретаря Талдыкорганского городского суда, не согласившейся с обвинениями журналистов в том, что во время судебного процесса она была одета в несоответствующую для работника суда одежду.

2. Компенсацию морального вреда, уменьшенную с 15 000 000 до 1 тенге солидарно со всех ответчиков, в числе коих и газета «Вечерний Талдыкорган», запросил заместитель начальника отдела дорожной полиции УВД г.Талдыкорган в деле о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Поводом стали две публикации в газете. В настоящее время назначена психолого-филологическая экспертиза, которая будет проводиться в центре судебных экспертиз г.Алматы.

3. На стадии предварительной подготовки к судебному разбирательству находится дело по иску гражданина Медведева Ю. с требованием взыскать с собственника газеты в качестве компенсации морального вреда 15 000 000 тенге. Он не согласен с обвинениями, прозвучавшими в его адрес, и считает, что статья причинила ему нравственные страдания.

Подробности дел в прилагаемом файле

Источник: Адил Соз

ВложенияРазмер
Судебные иски.doc79.5 Кбайт