Internews Kazakhstan

В Караганде сгорел автомобиль, принадлежащий корреспонденту газеты “Литер”

Cоздан:   ср, 17/02/2010 - 15:23
Категория:
Тэги:

В Караганде на автостоянке сгорел автомобиль, принадлежащий собственному корреспонденту газеты “Литер” Айнур Балакешовой. Об этом сообщила КазТАГ сама пострадавшая.

“Сегодня в 4 часа утра мне позвонили охранники автостоянки и сообщили, что моя машина загорелась. На место прибыли расчеты противопожарный службы. Но машина сгорела полностью и восстановлению не подлежит. Мне сказали, что предварительная версия причины возгорания – замыкание электропроводки. Я эту версию не поддерживаю. В плане электроники моя машина всегда была в отличном состоянии, я за этим следила”, - рассказала журналист.

По словам А. Балакешовой, за день до этого на ее рабочем компьютере была взломана электронная почта. “Для меня это большая потеря, много информации утеряно, мне пришлось создавать новый электронный ящик. Утеряны все адреса, материалы, в том числе приватные, имеющие отношение к работе”, - сказала она.

А. Балакешова специализируется на криминальной тематике, публикует много критических материалов. “Желающих навредить и запугать, наверное, в регионе достаточно. За два дня мне нанесли серьезный моральный и материальный ущерб”, - говорит журналист.

Сгоревший автомобиль марки “Мерседес” принадлежал А. Балакешовой и был куплен, с ее слов, за $16 тыс. По заключению экспертов авто восстановлению не подлежит. Служители автостоянки пока не берут ответственность за случившееся, так как, по их словам, никого из посторонних на территории автостоянки не было. А. Балакешова рассматривает возможность подачи заявления в полицию. “Чтобы была проведена хотя бы доследственная проверка”, - заключила она.

Источник: КазТАГ